Вторник, 16.07.2024, 03:32

Вакантные места для приёма

Вакантные места для приёма (перевода)

В 2024-2025 учебном году в МАОУ СОШ № 9 им П. К. Жукова открывает 2 первых класса. Общее количество мест — 50.

По состоянию на 4 мая 2024 года зачислено в 1 класс МАОУ СОШ № 9 им. П. К. Жукова ст. Темиргоевской на 2024-2025 учебный год зачислено 20 человек, вакантных мест 30.

В первый класс принимаются дети 8 или 7 года жизни в соответствии с частью 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Приём в школу детей седьмого года жизни осуществляется при достижении ими к первому сентября возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования» утратил силу).

В соответствии с новым Порядком приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Дополнительные документы по усмотрению родителей:

• копия СНИЛС ребенка;
  • копия медицинского полиса ребенка;
  • оригинал справки медицинского учреждения о разрешении обучения в школе;
  • медицинская карта ребенка;
  • письменное согласие родителей на обучение по адаптированным образовательным программам (для детей с ОВЗ);
  • справка МСЭ (для детей-инвалидов);
  • фотографии ребенка  - 4 шт. (3х4 ).

Заявление о приеме на обучение и документы для приема подаются одним из следующих способов:

• лично;
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • через региональный портал государственных и муниципальных услуг;
  • по электронной почте школы;
  • через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

Приём документов ведётся по адресу: ст-ца Темиргоевская ул. Ленина, д. 131. Справки по телефону: 8 (86147)71-2-45.
Телефон горячей линии: 8 (86147) 71-2-45.

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся в МАОУ СОШ №9 по состоянию на 1 мая 2024 года

параллель классов

количество классов

количество вакантных мест