Воскресенье, 25.02.2018, 22:28

Ответьте на второй вопрос

Выборы лидера ученического совета 2017

13 октября 2017 2017  в нашей школе пройдут выборы лидера ученического совета. Свои кандидатуры выдвинули  Чечина Яна и Пикунов Максим.

Кандидат в лидеры ученического

самоуправления МАОУСОШ №9

Чечина Евгения Юрьевна –

ученица 11 класса

Евгения с 2014 года является членом совета школьного ученического самоуправления : 2014-2015 учебном году возглавляла культурно-досуговую комиссию, в 2015-2016 – заместитель лидера ШУС.

Евгения стремиться иметь прочные знания по всем предметам. Общительна, легко контактирует со сверстниками, имеет много друзей, инициативна, умеет организовать коллектив, имеет творческую активность, ответственность. Активно участвует в жизни школы, станицы: праздники, конкурсы, акции, тематические вечера не проходят без ее участия.

В 2015 году закончила музыкальную школу. Занималась в хоре «Глория» и вокальном ансамбле «Виктория». Принимала участие в региональном отборочном конкурсе в сводный детский хор России для участия в церемонии закрытия олимпийских играх 2014 года в г. Сочи

Сейчас занимается вокалом в темиргоевском культурно досуговом центре, является волонтёром станичного движения.

Неоднократный призер и участник школьных и районных олимпиад, таких как: «Шаг в будущее! Юниор», «Олимпус», «Кенгуру», «BritishBulldog», «Мультитест», «Инфознайка».

Кредо Евгении: Все делать творчески - иначе зачем?

Евгения хочет: содействовать повышению уровня самоорганизации учащихся школы; формированию чувства любви и уважения к малой Родине. С этой целью будет стремиться реализовать проект ««О малой родине с любовью…».

А так же будет стремиться создать условия для того, чтобы члены ученического самоуправления развивали умение аргументировано отстаивать своё мнение на основе толерантного общения, организовывать и проводить интересные мероприятия для учащихся нашей школы.

Кандидат в лидеры ученического

самоуправления МАОУСОШ №9

Пикунов Максим

Ученик 10 класса

Максим с 2014 года является членом совета школьного ученического самоуправления : в 2015-2016 учебном году возглавлял спортивную комиссию, в 2016-2017 – заместитель лидера ШУС.

Максим занимает активную жизненную позицию, ведет здоровый образ жизни, занимается спортом. Легко находит общий язык со сверстниками и педагогами. У Максим дружит не только с ребятами в школе, но и со сверстниками из района, со многими он познакомился благодаря активному участию в фестивале «Экстрим стихия», в дистанционных соревнованиях в рамках слета поисковых и военно-патриотических организаций «Юный поисковик Кубани». Активно участвует в жизни школы, станицы: праздники, конкурсы, акции, тематические вечера не проходят без его участия, часто является ведущим праздников в ТКДЦ.

С 2016 года является рядовым Юнармии РФ, вступил в 2017 году в казачество, имеет грамоту от атамана Курганинского районного казачьего общества А.Н.Курочкина.

Неоднократный участник школьных и районных олимпиад, таких как: «Шаг в будущее! Юниор», «Кенгуру», «BritishBulldog».

Кредо Максима: Сохраняя традиции предков – мы сохраняем наше будущее.

Максим хочет: содействовать воспитанию социально – активных, самостоятельных, творческих личностей, адаптированных к условиям современной жизни молодых людей. От того, насколько развито чувство патриотизма каждого члена общества зависит судьба нашей Родины. Прививать любовь к Родине, стараться сохранять традиции предков, для создания лучшего будущего.

Состав избирательной комиссии

при проведении выборов лидера МАОУ СОШ №9.

Председатель избирательной комиссии: Иванова Юлия – 11класс

Заместитель председателя: Никогосян Артур -9 класс

Члены избирательной комиссии:

1. Приходько Арина -9а

2. Зубенко Егор -9а

3. Гаврилов Станислав -10

4. Перочинникова Анна -9а

5.Сываева Анастасия -11

План проведения выборов лидера МАОУ СОШ №9 2017 год

25 сентября 2017г.

-заседание школьного ученического совета

26 -27 сентября

– ученические собрания в 9-11 классах с повесткой

«Выборы членов избирательной комиссии /2 человека от класса/ и кандидата в лидеры школьного ученического самоуправления» с приглашением члена ШВР.

28 сентября

общешкольная конференция – отчет школьного ученического самоуправления за период 2016-2017 учебного года

29 сентября

– утверждение состава избирательной комиссии, первое заседание избирательной комиссии с повесткой: «Распределение обязанностей между членами избирательной комиссии»

С 27 по 30 сентября

– оформление документов кандидатов на пост лидера / протокол о выдвижении или заявление самовыдвижения, паспортные данные, оформление проекта - описание развития школьного ученического самоуправления, образец агитационного материала (листовка, презентация, буклет) сбор подписей у самовыдвиженцев/

со 2 октября по 4 октября

– регистрация кандидатов на пост лидера, и назначение членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Заседание избирательной комиссии по решению о регистрации кандидата. Представление агитационного материала в избирательную комиссию школы.

4 октября официально обнародовать списки кандидатов, участвующих в выборах лидера школы №9

С 05 по 11 октября

– агитационный период: призывы голосовать, встречи с избирателями, распространение информации о деятельности кандидата посредством рекламы, презентации, стенгазеты, плакатов и тд., представление доверенного лица кандидата (с заявлением о согласии быть доверенным лицом данного кандидата),

-составление списка избирателей