Четверг, 20.09.2018, 04:13

Ответьте на третий вопрос

СОВЕТЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ:

Детям о пожаре (листовка)

Памятка детям о пожаре

Осторожно, клещи! (листовка)

Памятка детям о действиях в ЧС

Летние походные бивуаки

Памятка поведение детей на воде

День Победы! Как он был ... (план мероприятий к 9 мая)

Согреем сердце ветерана. (Список закрепленных ветеранов за классами)

Советы психолога классному руководителю

Советы психолога родителям

http://s15004.edu35.ru/images/stories/2/jas.jpg    Ящик доверия: doverie-9@yandex.ru

Главные направления:

1. Обеспечение конструктивного взаимодействия и сотрудничества педагогического, ученического, родительского сообществ.

2. Активизация сотрудничества с профилактическими службами.

3. Совершенствование и поддержка ученического самоуправления.

4. Насыщение учебно-воспитательного процесса различными формами дополнительного образования.

5. Активизация проектной деятельности.

1.

Спланировать работу секций методического объединения классных руководителей, составить график  проведения открытых мероприятий.

Зам. директора по ВР, руковод.секций МО

2.

Поддерживать постоянную связь с ДМШ, ТКДЦ, ДЮСШ, СДЮТЭ, ТЦДТ,  РОСТО, ОПДН, КДН и ЗП, ЦЗН, ОДМ,  и другими профилактическими учреждениями района.

Зам.директора по ВР, члены ШВР, кл.руководители

3.

Усилить пропаганду здорового образа жизни через классные часы, встречи с медработниками, организацию спортивно-массовых мероприятий. Организовать экскурсии, однодневные и многодневные походы.

В теч.. года

Кл.руков.,

уч.физкультуры,

соцпедагог, психолог

4.

Развивать деятельность ученического  самоуправления. Организовать учебу актива ученического самоуправления.

По плану УС

Зам.директора по ВР, кл.руководители

5.

Спланировать проведение олимпиад, предметных декад, коллективных творческих дел.

Август-сентябрь

замдиректора

по ВР, по УМР

6.

Глубоко изучать причины и индивидуальные особенности нравственной деформации личности.

Своевременно выявлять семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Соцпедагог, психолог, кл.руков.

Создать атмосферу взаимопонимания между детьми, учителями и родителями в воспитательном пространстве школы и за её пределами.

1 четверть

Кл.руководители, администрация, РК

8.

Продолжить разъяснительную и коррекционную работу среди учащихся и родителей по вопросам правопорядка, реализации Закона КК №1539

кл.руков., члены ШВР

9.

Продолжить работу школьного печатного органа «Школьные страницы»

1раз в четверть

прессцентр

10.

Вести работу по профилактике безнадзорности, правонарушений, асоциального поведения, согласно программам по воспитанию законопослушного ученика, формирование толерантной культуры в школе.

В течение  года

Зам.по ВР, соцпедагог, школ.инспектор,

психолог

11.

Вести целенаправленную работу по

профилактике  наркозависимости  в соответствии со школьной программой «Школа без наркотиков» и планом мероприятий УО по профилактике незаконного потребления  наркотических средств среди детей, подростков и молодежи в Курганинском районе

Зам.по ВР,

Члены ШВР, кл.руков. м/сестра, учителя физкультуры, ОБЖ

12.

Создать условия для самореализации и самосовершенствования личности ребенка через проектную деятельность

Педагоги, совет старшеклассников, кл.руководители

13.

Вести работу в соответствии с планом мероприятий по укреплению общегражданской идентичности, гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактике экстремизма в сфере образования, по противодействию экстремистской деятельности среди учащихся

Члены ШВР, классные руководители

14.

Совершенствовать работу по кубановедению, православной культуре.

Учителя-предметники

15.

Совершенствовать работу по предпрофильному и профильному воспитанию

Кл.руководители, психолог

16.

Продолжить формирование социальной и коммуникативной компетентности школьников средствами всех учебных дисциплин.

Психолог, педагоги, классные руководители

17.

Создавать условия для сохранения  исторической преемственности поколений, воспитывать бережное  отношение к историческому и культурному наследию народов России.

Члены ШВР, кл.руководители, педагоги

16.

Создать условия для воспитания экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни.

Члены ШВР, кл.руководители, педагоги, спортклуб

17.

Продолжить работу по укреплению  и совершенствованию традиций школьного коллектива.

Школьный коллектив

18.

Увеличить количество предметных кружков в 1-11 классах, совершенствовать формы кружковой работы.

Администрация,

Руководители МО

Создать условия для повышения аналитической компетентности педагогов

В течение учебного года

Администрация,

Члены ШВР

Продолжить работу по изучению истории и традиций олимпийского  движения, продвижению ценностей олимпийского и паралимпийского движения используя  информацию сайта http://sochi2014.com/games/education/

В течение учебного года

Спортклуб, члены ШВР, учителя-предметники

Вести работу в соответствии с программой  воспитания и социализации для учащихся основной школы

В течение уч.года

Замдиректора по УМР, ВР, учителя 5-9 классов

Вести работу по воспитанию трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовку к сознательному выбору профессии.

В теч.года

Классные руководители, уч. технологии, психолог, библиотекарь

Продолжить благоустройство школьного двора

Школьный коллектив