Суббота, 27.04.2024, 15:20

Общая информация об организации питания в ОО

Во исполнение требований Федерального законодательства и задач, которые поставлены Президентом России с 1 сентября 2020 года все ученики 1-4 классов 23 общеобразовательных учреждений муниципального образования Курганинский район получают одноразовое бесплатное горячее питание.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций № МР 2.4.0179-20 от 18.05.2020:

• обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который состоит из горячего блюда и напитка, фруктов и овощей;
  • обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток;
  • обучающиеся с ОВЗ и инвалиды, обучающиеся в первую смену, обеспечиваются бесплатным завтраком и вторым завтраком;
  • обучающиеся с ОВЗ и инвалиды, обучающиеся во вторую смену, обеспечиваются бесплатным горячим обедом и полдником.

Организация питания всех обучающихся находится на особом контроле на всех уровнях власти. Бесплатные горячие завтраки или обеды учащиеся начальных классов получают по единому цикличному меню, составленному с учетом всех необходимых требований. В среднем стоимость сырьевого набора завтрака составляет 58 рублей в день на одного ребенка.

Информация о наличии диетического меню: диетическое питание организуется по заявкам родителей (законных представителей) обучающихся (при предоставлении справки).

Общая информация о поставщиках продуктов питания

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию:

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством просвещения РФ

График питания в школьной столовой 2023-2024

Популяризация здорового питания