Среда, 05.10.2022, 17:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ СОШ №9 им.П.К.Жукова.

Ответьте на первый вопрос

Мероприятия

08.06.22 на базе центра Точка роста учащиеся МАОУ СОШ9 им. П.К. Жукова прошел шахматный турнир "Белая ладья" среди учащихся 5-11 классов, победителями стали учащиеся: Пикунов Даниил, Логинов Роман- ученики 11 класса, Колтаков Дмитрий, Еременко Светлана- учащиеся 8 класса, Плотникова Ирина, Пикунов Тимофей- учащиеся 7-х классов, Егорова Ксения, Крупнов Егор, Бекетова Кристина, Федоренко Иван- учащиеся 5-6 классов.

04.06.22 на базе центра Точка роста учащиеся МАОУ СОШ9 им. П.К. Жукова приняли участие в открытом мероприятии "Физика в опытах", целью данного мероприятия было помочь учащимся лучше понять основные законы физики и почувствовать особенности физического метода исследования .

09.05.2022 г. учащиеся МАОУ СОШ9 имени П.К. Жукова и центра Точка Роста приняли участие в акции Бессмертный полк. «Бессмертный полк» — это общественное движение, цель которого - сохранение памяти об участниках Великой отечественной войны. А еще это название акций-шествий, в ходе которых люди идут колонной по улицам с фотографиями своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. https://youtu.be/5ANRg808c6k

В нашем центре обучаются и развивают свои таланты https://youtu.be/BPN8EmQgTis

В этом учебном году в МАОУ СОШ№9 имени П.К. Жукова состоялось торжественное открытие Центра Точка роста. Ребята познакомились с программами дополнительного образования, которые  они смогут посещать в рамках работы центра: «Физическая лаборатория», «Занимательные опыты по физике», «Химия вокруг нас», «Фото и видеосъемка биологических объектов», помимо этого, в школе работают кружки по 3-д моделированию, шахматы, робототехника. По всем программа предусмотрены разноуровневые группы (по возрастам).

Школьники тоже оценили такой образовательный формат. Благодаря ему для многих ребят открылись новые перспективы. Оборудование центра позволяет ученикам выходить на более высокий уровень: готовиться, принимать участие и выигрывать в различных областных и всероссийских конкурсах.

Например, семиклассник Еременко Роман, который занимается в «Точке роста» по направлению робототехника и техническое творчество, создал проект «Робот-дорожник». Работу Тимофея Пикунова "Робот будущего" , ученика 7 класса также признали одной из лучших в номинации «Промышленная техника» на Всероссийской олимпиаде по робототехнике и интеллектуальным системам в 2021 году, Пикунов Даниил, ученик 11 класса 10.09.21 занял 1 место во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Интеллект» с работой «Термодинамика равновесия жидкость-пар циклических аминов».

Родители тоже оценивают работу «Точек роста» позитивно. Как считает Лариса Николаевна Еременко, мама ученика Романа Еременко, занятия в центре способствуют раннему профориентированию. Наш Центр — это вектор. Личностного развития, командного роста и разнообразных взаимодействий.

«  Октябрь 2022  »