Вторник, 16.04.2024, 11:53

Ответьте на третий вопрос

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Уважаемые родители и обучающиеся!

В этом учебном году вам предстоит сделать важный выбор траектории

дальнейшего образования и в случае продолжения обучения в нашей

образовательной организации осуществить выбор профиля обучения

в 10- 11-х классах

В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 24 декабря 2020 №3476 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» в МАОУ СОШ № 9 им. П.К. Жукова в 2024- 2025  учебном году планируется открыть профильные классы (группы):

Технологического профиля ( технической направленности).

Универсального профиля

Прием обучающихся в профильные классы осуществляется приемной комиссией МАОУ СОШ № 9 им. П.К. Жукова, в состав которой входят члены администрации и педагоги школы.

Прием обучающихся в профильные классы производится по заявлению родителей.

К заявлению прилагаются документы:

1. Аттестат об основном общем образовании (оригинал);

2. Портфолио;

3. Сертификат о результатах защиты индивидуального учебного проекта;

4. Копия паспорта, свидетельства о рождении обучающегося;

5. Копии паспортов родителей (законных представителей);

6. Справка о составе семьи;

7. Медицинская карта;

8. ИНН, СНИЛС, полис медицинского страхования

На  основании  приказа  министерства  образования,  науки  и   Молодёжной политики  Краснодарского  края «Об  утверждении  порядка  организации индивидуального  отбора при приеме либо  переводе  в  государственные  и муниципальные  общеобразовательные  организации  Краснодарского края  для   получения   основного   общего   и   среднего   общего   образования   с углубленным    изучением     отдельных    учебных    предметов    или    для профильного обучения» от 24 декабря 2020 №3476   индивидуальный  отбор проводится в следующие сроки:

Индивидуальный отбор осуществляется с 1 по 31 июля 2024 года для выпускников 9 классов и проводится в 3 этапа:

1 этап - проведение экспертизы документов, согласно критериям в течение 5 рабочих дней по балльной системе.

2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся.

3   этап   -   принятие   решения   о   приеме   для   углубленного   или профильного обучения.

Зачисление обучающихся осуществляется не позднее 1 августа 2024 года;

1. Индивидуальный отбор в дополнительный период при условии наличия свободных мест после индивидуального отбора (июль – 7 августа) проводится с 10 по 15 августа.

Обращаем внимание!

Приём заявлений родителей (законных представителей) для участия в индивидуальном отборе граждан, имеющих право на получение среднего общего образования, для профильного обучения осуществляется не ранее даты вступления в силу приказа об особенностях организации индивидуального отбора в 2024 г.

Информирование об итогах индивидуального отбора выставляется на сайт  школы и размещается на соответствующем стенде

Контактная информация по вопросам записи в профильный класс

Директор МАОУ СОШ № 9 им. П.К. Жукова Телефон: 8(861)47 7-12- 45

Ответственное лицо, курирующее вопросы организации профильного обучения Титорова Ольга Александровна, заместитель директора по УМР

Телефон: 8(861)4771245

Документы, представленные выпускниками 9-х классов и их родителями (законными представителями), регистрируются через секретариат школы в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:

входящий номер заявления;

перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов.

Все представленные документы рассматриваются на заседании комиссии.

Перечень учебных предметов, планируемых для изучения на углубленном уровне по учебным планам среднего общего образования (10-11 класс) МАОУ СОШ № 9 им. П.К. Жукова по ФГОС СОО для профилей:

Технологический(технической напрпвленности)

количество часов в учебном плане

-

Перечень учебных предметов по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилям обучения (два из предложенных)

Технологический

информатика

ДАЛЕЕ

Ссылки на федеральные и региональные документы:

Приказ МИНОБРНАУКИ РФ от 09.11.2020 № 4701-13-25161/20 "06 организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2021 году"

Этапы индивидуального отбора при приеме для профильного обучения

Выбери профиль- сделай шаг к успешной карьере!

Порядок индивидуального отбора МАОУ СОШ №9

Приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 05 ноября 2015 года № 5758 Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае., в редакции приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 15 июня 2017 года № 2468.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 № 115 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам  НОО,

Письмо министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16.10.2022 г. №47-01-13-2086122 Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2023 году

Памятка_ГИА-9-2023_Профили, предметы