Среда, 05.10.2022, 18:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ СОШ №9 им.П.К.Жукова.

Ответьте на пятый вопрос

Общая информация о центре "Точка роста"

..

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МАОУ СОШ №9 им. П.К. Жукова создан 24 сентября 2019 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

За 2020 -2021 учебный год в Центре «Точка роста» было проведено 20 мероприятий в соответствии с планом социо-культурных мероприятий. Общий охват детей на каждом мероприятии не менее  539  человек(100% ). Охват дополнительным 459 учащихся (85 %)

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

-                преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

-                внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

-                дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

-                проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

-                организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

«  Октябрь 2022  »