Четверг, 25.04.2024, 00:55

Ответьте на пятый вопрос

Профориентационная работа

Профориентация – это комплекс психолого-педагогических мер, который направлен на профессиональное самоопределение школьника.

Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.

Цель профориентационной работы:

• оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
  • выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Задачи профориентационной работы:

• получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
  • выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

Основные направления профессиональной ориентации обучающихся:

• Курганинский район профильные классы
  • Академия ФСБ России
  • О целевом обучении от прокуратуры 2023
  • Федеральный конкурс «Календарь профессий»: выиграй ценные призы

Приближается самый волшебный месяц года — декабрь, когда мечты кажутся ближе, а вера в волшебство множится и крепнет. Но чтобы желания исполнялись, нужно иметь чёткие планы на будущее, учитывая традиции прошлого.
    Поэтому мы решили создать #календарьпрофессий — наш профориентационный адвент-календарь, который мы будем открывать с 1 по 31 декабря и рассказывать о 20 актуальных профессиях прошлого и будущего.
    ❓Как стать участником конкурса?

✅ Сделать репост этого поста в свой аккаунт
    ✅ Проявить активность под адвент-постами #календарьпрофессий (поставить лайк и написать комментарий как минимум под 3-я тематическими публикациями)
    ✅ Подписаться на нашу официальную страницу ВКонтакте
    ✅ Подписаться на телеграм-канал директора Фонда гуманитарных проектов Ивана Есина: https://t.me/esin_online

❗31 декабря с помощью генератора мы выберем 10 победителей и отправим им ценные призы:

1 место: ценный приз (сюрприз)
     2-3 места: ценные призы (скоро расскажем)
     4-9 места: сертификат Литрес
     10 место: беспроводные наушники JBL

Участвуй, выигрывай и хватай свой билет в будущее!

#билетвбудущее #БВБ2022 #Билетвбудущее2022 #bvb2022 #bvb #календарьпрофессий

График экскурсий