Пятница, 19.08.2022, 18:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ СОШ №9 им.П.К.Жукова.

Ответьте на третий вопрос

2021-2022 учебного года

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) ежегодно проводится по 24 предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, китайский, итальянский, испанский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Муниципальный этап

Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Региональный этап

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования. Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 1 марта.

Заключительный этап

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России. Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 июня.

Школьный этап ВсОШ по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии
(на онлайн-платформе Образовательного Фонда «Талант и успех»). адрес ссылки  https://siriusolymp.ru/

Образовательный центр «Сириус» в  Instagram

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Участники олимпиады, осваивающие основные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования, принимают участие в школьном этапе олимпиады по их выбору в образовательной организации, в которую они зачислены для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам или в образовательной организации по месту проживания участника олимпиады. Для организации участия данных обучающихся в школьном этапе олимпиады, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в оргкомитет школьного этапа олимпиады (тел. для справок 8 (86147) 2-28-35, Туровская Светлана Петровна).

Телефон горячей линии МАОУ СОШ №9  им.  П.К. Жукова по организации и проведению ШЭ ВсОШ: 8 (86147) 7-12-45

Ответственный: Титорова Ольга Александровна, заместитель директора по учебной работе

Открыта работа горячей линии «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебном году»-заведующая отделом МКУО РИМЦ Артемьева Е.А. тел. 8(86147)2-21-47, 89182518924

Телефон "горячей линии" по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края:

График: в рабочие дни с 9 до 16 часов

Контактные лица:

Мягкова Инна Евгеньевна (8-903-458-65-56)

Бойко Анна Николаевна (8-965-471-95-71)

Приказ  МАОУ СОШ №9 о школьном этапе олимпиады в 2020-2021 учебном году

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников

Схема для ученика ШЭ Сириус

Приказы управления образования муниципального образования Курганинский район