Четверг, 25.04.2024, 15:59

Лето 2023

Как и что почитать подростку

План работы психолога в летний период

Приёмы саморегуляции эмоционального состояния (рекомендации для обучающихся)

подборка сайтов для досуга детей и подростков

информация для обучающихся и их родителей( законных представителей) о телефонах доверия

для самостоятельного изучения материалов обучающимися

Безопасность детей в сети интернет. Советы родителям;

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ Родители, необходимо вовремя объяснить ребенку, что нельзя: - находиться одним около водоёмов и в водоемах без постоянного контроля родителей или других взрослых; - купаться в местах, специально не оборудованных для этих целей, в том числе у плотин, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд т.д.; - заплывать за буйки или иные ограничительные знаки, ограждающие места для купания; - подплывать близко к проходящим гидроциклам, катерам, весельным лодкам, катамаранам; - прыгать в воду с катеров, лодок и других плавательных средств; - нырять с крутых и высоких берегов; - купаться в темное время суток; - купаться в водоёмах с сильным течением; - долго находится в воде, чтобы не допустить переохлаждения, которое может вызвать судороги, остановку дыхания или потерю сознания; - плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах. Родители, помните, что безопасность детей зависит от вас. По каждому несчастному случаю с детьми на воде проводятся проверки. Бесконтрольное пребывание несовершеннолетних на водных объектах влечет ответственность их родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». При наступлении несчастного случая с детьми родители могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 125 Уголовного кодекса РФ «Оставление в опасности», ст. 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности», ст. 118 Уголовного кодекса РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», при установлении систематического неисполнения родительских обязанностей в судебном порядке родители могут быть лишены родительских прав либо ограничены в них на основании ст.ст. 69 и 73 Семейного кодекса РФ Родители, помните, что безопасность детей зависит от вас.